КСШОР вышла в полуфинал «Динамо-Кубка» Приморского края в драматичном матче с «Армадой»

Обладатель путевки в полуфинал определился в серии пенальти.

Футболисты КСШОР продемонстрировали волю к победе и стойкость духа, выбив команду «Армаду» из Владивостока в четвертьфинале «Динамо-Кубка» Приморского края. Матч, состоявшийся на стадионе «Юность» в приморской столице 18 августа, завершал стадию ¼ финала краевого турнира и стал настоящей спортивной битвой, завершившейся победой «олимпийцев» в серии пенальти. Об этом сообщает Спорт 25.

С самого начала игры игроки КСШОР взяли инициативу в свои руки. Уже на 8-й минуте матча Роман Юмахужин открыл счёт, эффектно расправившись с защитой соперника в штрафной площади. Напор «желто-синих» не утихал, и на 28-й минуте Макар Наговицын уверенно завершил атаку, увеличив преимущество своей команды до 2:0. Однако перед перерывом КСШОР допустила ошибку, что позволило «Армаде» сократить отставание до 2:1.

Во втором тайме всё изменилось: на 52-й минуте команда КСШОР осталась в меньшинстве — из-за второй жёлтой карточки поле покинул Иван Салин. Соперники не упустили шанс воспользоваться численным преимуществом и сравняли счёт. Вскоре после этого Илья Горбовой снова вывел «олимпийцев» вперёд, однако драма на поле продолжалась. Под занавес встречи судья назначил 11-метровый в ворота хозяев, который игрок «Армады» успешно реализовал — 3:3. Судьба путёвки в полуфинал решалась в серии пенальти, где «желто-синие» смогли одержать победу со счётом 5:4.

Главный тренер КСШОР Алексей Ряхин после матча отметил, что встреча была очень сложной и напряжённой.

«Вроде бы мы сильнее по всем статьям были и должны были быть. Играли с командой Второй лиги города Владивостока. Но, к сожалению, мы свои моменты не реализовываем. Грубые ошибки, которые мы совершали, они нас за это наказали. Матч очень сложный, много нервных клеток забрал. Хотел бы больше таких матчей», — прокомментировал он.

На вопрос о том, как он себя чувствовал во время решающей серии пенальти, Ряхин ответил:

«Когда наш игрок подходил на четвертый пенальти, мне часы подсказали, что у меня высокий пульс. Конечно, тяжело смотреть серию пенальти, но пришлось смотреть, здорово, что другие ребята забили, потому что это лотерея, здесь не только мастерство, больше психология, уверенность в себе».

Теперь КСШОР готовится к полуфинальному соперничеству с лидером чемпионата края и действующим обладателем трофея — командой «Уссури», которая выбила «Океан» из Находки.

Добавим, в этом году футболисты разыгрывают денежный приз в размере 450 тысяч рублей. Генеральный партнер турнира — Фабрика мороженого «УРСА» подготовила приятные сюрпризы для болельщиков, которые смогут выиграть подарки, верно угадав исходы матчей.