Рублёв проиграл финал турнира серии «Мастерс» в Монреале

Российский теннисист Андрей Рублёв уступил австралийцу Алексею Попырину в финале турнира ATP Masters в Монреале.

В Монреале (Канада) завершился финальный матч теннисного турнира ATP Masters 1000 между Андреем Рублёвым и Алексеем Попыриным. Россиянин проиграл одному из своих самых слабых соперников в текущем состязании, сообщает Спорт 25.

Андрей Рублёв (8-я ракетка мира) уступил в финале австралийцу Алексею Попырину (38-я ракетка мира). Счёт в двух сетах – 2:6 и 4:6.

За 1 час 30 минут на корте Рублёв выполнил четыре подачи навылет и реализовал всего один брейк-поинт при пяти двойных ошибках. Попырин за то же время сделал десять эйсов (подача навылет) и реализовал четыре брейк-поинта, не допустив при этом ни одной ошибки.

Стоит отметить, после третьего гейма второго сета матча на теннисном корте появился врач. По ходу встречи медицинская помощь понадобилась российскому спортсмену.

Андрей Рублёв после сенсационной победы над первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером и выхода в финал теннисного турнира серии «Мастерс» в Монреале столь же сенсационно уступает в заключительной встрече 38-й ракетке мира – австралийцу Алексею Попырину.

Впереди у Андрея Рублёва подготовка к US Open – крайний шанс завоевать мировой титул в летнем теннисном сезоне 2024 года.