Сборная США выиграла медальный зачёт Олимпийских игр в Париже

Соединённые Штаты Америки со 126-ю наградами в копилке заняли первое место в медальном зачёте летней Олимпиады 2024 года в Париже. Россиянам на состязаниях удалось завоевать всего одну медаль.

В воскресенье, 11 августа, в Париже (Франция) завершились летние Олимпийские игры 2024 года. Сборная США стала победителем медального зачёта состязаний, сообщает Спорт 25.

За 17 соревновательных дней национальная команда Штатов завоевала 126 наград – 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовые медали. Американцы выиграли возглавили медальный зачёт как по номиналу, так и по общему количеству трофеев на Играх.

Следом за США, на втором месте зачёта, расположилась сборная Китая. В активе КНР 40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовые медали состязаний. Замкнула тройку лидеров Япония с результатом 20/12/13. К слову, удержать за собой место в фаворитах азиатам позволили пловцы, взявшие награды в крайние дни игр.

Замкнули число лидеров медального зачёта сборные Австралии и Франции с результатом 18/19/16 и 16/26/22 – соответственно.

А что с Россией?

В летних Олимпийских играх 2024 года в Париже выступили 15 российских атлетов в нейтральном статусе. Отечественным спортсменам удалось завоевать всего одну медаль – 17-летняя Мира Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер выиграли серебро теннисного турнира в парном женском разряде.