Команды Академии «Динамо» уступили «Сахалину» в перенесённых матчах 4-го тура ЮФЛ ДВ

Спорт 25 рассказывает о результатах матчей Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока с участием владивостокской Академии «Динамо».

В четверг, 8 августа, на стадионе «Динамо» во Владивостоке состоялись перенесённые матчи 4-го тура ЮФЛ ДВ, в которых местная Академия «Динамо» принимала «Сахалин». Младший состав приморцев потерпел минимальное поражение со счётом 0:1, старшие владивостокцы уступили «островитянам» со счётом 2:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча команд U-16 получилась не такой результативной, как противостояние старших составов. Единственный гол в матче с передачи Ростислава Кононова забил Артем Тен. По итогам первого круга «динамовцы» с 20-ю очками закрепились на 4-м месте в турнирной таблице ЮФЛ-3.

Встреча старших команд стартовала с быстрого гола от «бело-голубых». Однако уже на 19-й минуте Алексей Кириенко вернул равенство на табло – 1:1. На перерыв «динамовцам» всё же удалось уйти в статусе лидеров благодаря забитому мячу Тимофея Ефимова – 2:1. На 58-й минуте «островитяне» вернулись в игру после гола Владислава Фоменко. В середине тайма Никита Долин отправил третий и, как оказалось позже, последний мяч в ворота «академиков». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «Сахалина». На перерыв «динамовцы» ушли, заняв 6-е место в таблице с 15-ю очками.

Розыгрыш ЮФЛ ДВ продолжится в сентябре. В 14-м туре Академия «Динамо» встретится с КСШОР. (0+)