• 2024
  • 08
  • 09
  • Приморская сельская команда по футболу добралась до полуфинала престижного всероссийского турнира

Юные приморские футболисты вступают в борьбу за награды всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Команда «Штурм» из Надеждинского района представила Приморский край на финале всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди футболистов 2011-2012 годов рождения (Сельский дивизион – «Колосок»). Приморцы заняли четвертое место.

Состязания прошли с 3 по 8 августа в городе Волжский Волгоградской области, участие приняли 16 команд. Приморцы провели на решающем всероссийском этапе турнира шесть матчей, которые прошли в упорной борьбе. Безупречно был пройден групповой этап, где добыты две победы и ничья. Не оступилась наша команда и в четвертьфинале, переиграв со счетом 2:1 сверстников из Ивановской области.

Наши земляки дошли до полуфинала, где уступили будущим победителям турнира из Самарской области – 0:2. К сожалению, в поединке за третье место с тем же счетом 0:2 «Штурм» уступил команде «Алания».

Напомним, соревнования «Кожаный мяч» проводятся в несколько этапов: городские и районные отборы, далее региональные баталии и всероссийские финалы. Всероссийский этап «Кожаного мяча» продолжается. От Приморья на турниры отправятся «Восход» из Уссурийска (2011-2012 гг.р., 1-8 сентября), «Атлетика» из Артема (2013-2014 гг.р., 4-11 сентября) и «Старт-Альтерна» из Владивостока (2009-2010 гг.р., 10-17 сентября).