Находкинцы заняли призовые места на чемпионате и первенстве мира по рукопашному бою

Представители Находки внесли медальный вклад в копилки сборных России и Азербайджана.

С 3 по 7 августа в городе в Орел состоялись чемпионат и первенство мира по рукопашному бою. На соревнования съехались более 500 представителей 28 стран мира. В числе лучших находкинские спортсмены, прошедшие национальный отбор, сообщает Спорт 25.

В первенстве мира среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 32 килограммов второе место занял серебряный призер первенства России 2024 Игорь Романовский, тренер Руслан Шахвердиев.

На чемпионате мира успешно дебютировал Артем Миргородский. В весовой категории до 57 килограммов серебряный призер первенства мира 2022 года занял третье место. Тренер спортсмена Виктор Данилюк.

Воспитанники клуба спортивных единоборств «Кингс» под руководством тренера Руслана Шахвердиева показали достойные результаты в упорной борьбе.

Кроме того, по итогам соревнований серебряным призером стал Расим Шахвердиев, третьи почетные места забрали Абдулмалик Исаев, Рамик Махмудов и Руслан Шахвердиев. Находкинцы представляли Азербайджан.

Рукопашный бой первоначально был создан как элемент подготовки военнослужащих и сотрудников силовых структур, а затем стал спортивной дисциплиной. Этот вид единоборств – один из самых популярных в Приморском крае, он представлен почти в каждом муниципалитете. Самой многочисленной является городская федерация Находки, которая 8 июня отметит 30-летний юбилей. В Находке рукопашным боем занимаются свыше тысячи ребят и работают 10 тренеров.