Сборная Испании вышла в финал футбольного турнира Олимпиады-2024

Национальная команда Испании по футболу стала первым финалистом турнира в рамках летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. В полуфинале «Ла Фурия Роха» одержала волевую победу над сборной Марокко.

В Париже (Франция) завершился первый полуфинальный матч футбольного турнира Олимпиады-2024 между сборными Испании и Марокко. Действующие чемпионы мира теперь претендуют и на олимпийское золото, сообщает Спорт 25.

Межконтинентальная встреча национальных команд завершилась волевой победой испанцев – 2:1.

Матч стартовал с очевидного доминирования подопечных Де ла Фуэнте. Испанцы быстро остановили атаку сборной Марокко, растянули защиту соперника и принялись расстреливать ворота. Однако удача в первом тайме явно была на стороне номинальных гостей встречи. На 34-й минуте марокканцы организовали контратаку, ворвались в штрафную, не смогли обыграть оборону испанцев, зато заработали 11-метровый удар. Вингер гостей Суфьян Рахими мощным прямым ударом прошил голкипера – 1:0.

Дальше было только интереснее. Во втором тайме марокканцы просели в оборону, практически полностью остановив атаку соперника. Любые попытки испанцев пробить по воротам завершались неудачей. Сравнять счёт помогла случайность – нарушение в зоне номинальных гостей на 66-й минуте встречи. Шанс поквитаться с противником за пенальти в первом тайме выпал Фермину Лопесу, и тот его не упустил – 1:1.

Равный счёт на табло держался до последних минут матча, пока Испания вновь не прижала соперника у ворот. Подопечные Де ла Фуэнте воспользовались ошибкой защитников и вывели на удар Хуанлу Санчеса – гол (2:1).

Сборная Испании одерживает волевую победу над Марокко (2:1) и становится первым финалистом футбольного турнира Олимпийских игр 2024 года в Париже. В заключительном матче состязаний команда Де ла Фуэнте встретится со сборной Франции.