«Спартак» разгромил «Динамо», «Химки» одержали первую победу в сезоне: Путь РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах первого раунда Пути РПЛ Кубка России.

В четверг, 1 августа, состоялись матчи первого раунда группового этапа Пути РПЛ Кубка России по футболу. «Спартак» и «Ахмат» в текущем раунде подарили фанатам две разгромные победы. «Химки» и «Краснодар» взяли очки при минимальных успехах. Об этом сообщает Спорт 25.

«Химки» одержали первую победу в новом сезоне. По итогам двух туров РПЛ команда сыграла вничью с махачкалинским «Динамо» и уступила московскому «Спартаку». В Кубке коллективу удалось обыграть «Оренбург». Единственным голом в прошедшей встрече отличился Бутта Магомедов (90’).

Московское кубковое дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось неожиданным разгромом «бело-голубых». Счёт во встрече на 37-й минуте открыл Манфред Угальде, отметим, что игрок отличается забитыми мячами уже во втором матче подряд. Прервать свою голевую засуху футболисту удалось в матче 2-го тура РПЛ с «Химками» (3:1). Во втором тайме Хесус Медина реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, а точку в матче на 75-й минуте поставил Павел Маслов – 3:0.

Ещё одной разгромной победой в текущем раунде отличился «Ахмат». На 26-й минуте Гамид Агаларов своим голом с пенальти придал «Пари НН» статус догоняющей команды. Однако под занавес тайма Кирилл Гоцук восстановил нейтралитет на табло, который, в свою очередь, продержался всего пару минут. Мяч Антона Швеца позволил грозненской команде уйти на перерыв в статусе лидера – 2:1. Во второй половине встречи дубль Бернарда Бериша снял вопрос о победителе в матче, «Ахмат» одержал первую победу в Кубке со счётом 4:1.

Заключительным матчем этого игрового дня стало противостояние «Краснодара» и ЦСКА. По итогам игры «быки» добыли минимальную победу благодаря голу Кевина Пина (52’).

1 августа в 19:30 (МСК) матч «Динамо» Махачкала – «Крылья Советов» подведёт черту розыгрышу 1-го раунда Пути РПЛ Кубка России. О результатах стартовых матчей тура в своём материале уже рассказывал Спорт 25.