Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал Олимпиады в Париже

Российские спортсменки Мирра Андреева и Диана Шнайдер прошли в 1/4 финала парного теннисного турнира Олимпиады 2024 года в Париже. Во втором круге состязаний девушки разгромили топ-дуэт из Канады.

В Париже (Франция) завершились матчи второго круга женского теннисного турнира в рамках Олимпийских игр 2024 года в парной категории. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер уверенно прошли в 1/4 финала соревнований, сообщает Спорт 25.

Во втором круге турнира в Париже нейтральные спортсменки встречались с топ-теннисистками из Канады – Габриэлой Дабровски и Лейлой Фернандес. Для победы над сыгранными соперницами российским дебютанткам понадобилось всего чуть более часа. Общий счёт матча – 6:4 и 6:0.

За 1 час 16 минут игры на корте Андреева и Шнайдер сделали всего один эйс, однако реализовали шесть брейк-поинтов, допустив лишь три двойные ошибки. В ответ пара Дабровски/Фернандес реализовали всего два брейк-поинта, допустили пять двойных ошибок и не выполнили ни одной подачи навылет.

«Почувствовала ли я атмосферу Олимпиады? Да, я почувствовала, наконец‑то», – сказала Мирра Андреева после матча.

В четвертьфинале теннисного турнира Олимпийских игр россиянкам предстоит побороться с дуэтом из Чехии – Барбарой Крейчиковой и Катержиной Синяковой.

К слову, на предыдущей летней Олимпиаде 2020 года в Токио чешская пара взяла золотые медали турнира.