Сборная Приморья по бейсболу завоевала «бронзу» Спартакиады учащихся России

Приморские бейсболисты повторили успех 2013 года.

В Подмосковье завершился финал юношеской Спартакиады учащихся по бейсболу. Приморская сборная показала выдающуюся игру и заняла третье место. 28 июля в поединке за «бронзу» была обыграна команда Санкт-Петербурга – 18:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда под руководством главного тренера сборной Приморья Владимира Саранчука и тренерского штаба в составе Ларисы Жук, Дениса Хомича и Дениса Русинова впервые за 11 лет сумела подняться на пьедестал почета Спартакиады. Также первое место оспаривали Москва, которая в финале обыграла Подмосковье, Краснодарский, Приморский, Хабаровский края, Ростовская область, Санкт-Петербург и Республика Крым.

Кубок Спартакиады учащихся. Автор фото: федерация бейсбола России.

Бронзовыми призерами стали Дмитрий Сторожук, Ярослав Горкавцев, Всеволод Боровиков, Егор Захаржевский, Тимофей Оленин, Глеб Сальников, Макар Тошев, Георгий Добрыдин, Роман Каренский, Матвей Павлюк из Владивостока, а также Марк Дъяченко, Даниил Кирсанкин, Артем Завакевич, Иван Калашников, Кирилл Скворцов, Марк Павлов, Арсений Дружинин и Павел Базыкин из Находки.

Приморцы на групповом этапе переиграли крымчан (11:5), сборную Ростовской области (26:1) и уступили Москве (0:18) и в полуфинале Подмосковью (2:3).

Отметим, приморские спортсмены успешно представляют регион на XII летней Спартакиаде учащихся России. По промежуточным результатам финальных соревнований в общекомандном зачете среди субъектов страны Приморский край входит в пятерку лучших во второй группе среди регионов с численностью населения до 2 миллионов человек. Итоги Спартакиады будут подведены осенью, после чего состоится награждение победителей и призеров.

Спартакиада учащихся – комплексное спортивное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва. В 2024 году летняя Спартакиада проходит в двенадцатый раз. В программу соревнований вошли 64 зачетные дисциплины.