Юные приморские боксеры завоевали три медали в финале Спартакиады учащихся России

Соревнования завершились в Ульяновске.

В Ульяновске завершились финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России по боксу. Успеха в турнире добились спортсмены из Приморья. В их активе одна золотая и две бронзовые награды. Об этом сообщает Спорт 25.

Золотую медаль выиграл Владимир Дранько, весовая категория до 80 кг, тренер Алексей Зайцев, СШ «Лотос», Дальнегорск.

Бронзовыми призерами стали Александр Тарасенко, весовая категория до 60 кг, тренер Алексей Зайцев, СШ «Лотос», Дальнегорск, и Злата Илюшенко, весовая категория до 54 кг, тренер Игорь Литюшкин, КСШОР, Ливадия.

В награждении юных спортсменов принял участие двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу, заслуженный мастер спорта России Олег Саитов.

Напомним, дальнегорцы Владимир Дранько и Александр Тарасенко в начале июля выиграли золотые медали на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске.

В прошлом году Владимир Дранько стал бронзовым призером первенства мира по боксу.