Приморские лучники – победители и призеры летней Спартакиады учащихся России

Исторический результат для приморской стрельбы из лука.

Представители владивостокской спортшколы «Богатырь» София Мун и Владимир Федак продолжают демонстрировать высокий уровень выступлений. В этот раз юные приморские лучники завоевали медали финального этапа XII летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщает Спорт 25.

В турнире, который прошел в Пензенской области, принимали участие 152 лучника из 36 регионов России, в числе которых были приморцы София Мун, Владимир Федак и Тимур Боев. Спортсмены разыграли восемь комплектов медалей в блочном и классическом луке и в командных соревнованиях.

София Мун стала самой меткой в блочном луке среди девушек до 18 лет, Владимир Федак показал третий результат у юношей. Высокие награды стали первыми для Приморского края на Спартакиадах учащихся по стрельбе из лука. Тренер спортсменов – мастер спорта международного класса Зоригто Сойжинов.

Напомним, в июне София Мун и Владимир Федак впервые выиграли первенство России по стрельбе из лука до 18 лет в смешанном парном разряде. В январе София Мун впервые для Приморья выиграла зимнее первенство России. Осенью прошлого года София Мун стала победительницей Всероссийских соревнований – что так же было впервые.