Чикунова победила на дистанции 100 метров брассом на Кубке России

Чикунова победила на дистанции 100 м брассом на Кубке России, Ефимова - третья

Трехкратный призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова заняла третье место в заплыве на дистанции 100 метров брассом в Финале Кубка России по плаванию в Екатеринбурге.

Ефимова показала результат 1 минута 7,28 секунды. Победительницей заплыва стала Евгения Чикунова (1.05,26). Второе место заняла Татьяна Белоногофф (1.06,94).

Ранее в Екатеринбурге Чикунова победила Ефимову и на дистанции 50 м брассом, где спортсменки заняли те же места.

Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге завершится 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили , что спортсмены, которые в Финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийских игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн рублей призовых.