• 2024
  • 07
  • 25
  • Скандальный старт Олимпиады в Париже: болельщики Марокко выбежали на поле и прервали матч с Аргентиной

Хаотичное начало футбольного турнира на Олимпийских играх: почему болельщики Марокко выбежали на поле в матче с Аргентиной.

Мужской олимпийский турнир по футболу начался бурно и хаотично: Марокко одержало шокирующую победу со счетом 2:1 над двукратным золотым призером Олимпийских игр Аргентиной. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча в Сент-Этьене между командами прервалась неожиданно. Разъяренные болельщики сборной Марокко ворвались на поле и забросали трибуны и поле бутылками в знак протеста против гола Аргентины на 16-й минуте добавленного времени.

Эта разгневанная и странная сцена вызвала недоумение по поводу того, была ли игра закончена или приостановлена. Болельщикам было приказано покинуть стадион, но игроки остались на месте и вернулись на поле, чтобы доиграть три минуты добавленного времени на пустом стадионе.

За несколько минут до возобновления игры спорный гол Кристиана Медины был отменен VAR из-за офсайда, и Марокко в конечном итоге удержало победу.

Все это произошло после яростной реакции болельщиков африканской команды, которые подумали, что им не удалось одержать важнейшую победу над одним из лидеров международного футбола.

На поле стадиона были брошены различные предметы, а охрана остановила марокканских фанатов после того, как аргентинцы, казалось, сравняли счет в матче — 2:2.

Были опубликованы фотографии, на которых некоторые игроки сборной Аргентины вздрогнули, когда на поле бросили что-то похожее на сигнальную ракету. К моменту, когда игра была приостановлена, поле было усеяно бутылками и стаканчиками. Первоначально считалось, что прозвучал финальный свисток. Даже веб-сайт ФИФА объявил игру оконченной.

Примерно через час после инцидента организаторы на стадионе подтвердили, что матч официально не был завершен, и что VAR рассмотрит вопрос о том, останется ли гол в силе.

В конце концов, после долгой задержки игроки вернулись на поле и начали разминаться перед возобновлением матча. После разминки игроки обеих команд стояли на поле на пустом стадионе, пока официальный представитель просматривал видео. Он дал краткое объяснение Аргентине, в то время как игроки на скамейке запасных Марокко праздновали победу.

Игра продолжалась около трех минут после возобновления, прежде чем прозвучал финальный свисток.