Завершился 1 круг чемпионата Приморья по футболу 2024

Команда «Уссури» ушла в отрыв в турнирной таблице.

6 и 7 июля прошли матчи девятого тура чемпионата Приморского края по футболу, который завершал первый круг краевого турнира. Команда «Уссури» продлила беспроигрышную серию до восьми матчей и сделала отрыв в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

«Океан» — КСШОР, 2:1

9 тур стартовал с матча в Находке, где местный «Океан» принимал владивостокскую КСШОР. «Дельфины» начали встречу с быстрого гола – на третьей минуте Лев Берендеев вывел находкинскую дружину в лидеры. На 31-й минуте Семен Белоусов удвоил преимущество. После перерыва «желто-синие» сократили отрыв. На 57-й минуте гол в ворота «Океана» оформил Макар Наговицын, однако к финальному свистку подопечным Алексея Ряхина избежать поражения не удалось. Благодаря этой победе «Океан» обошел КСШОР в турнирной таблице и вышел на 2-е место.

«Авангард» — «Анри», 0:1

В субботу, 6 июля, в Арсеньеве местный «Авангард» принимал владивостокский «Анри». Матч завершился победой столичных «орлов» с минимальным счетом 1:0. Автором победного гола на 33-й минуте стал Алексей Сапалев. К слову, несколькими минутами ранее Сапалев не сумел реализовать пенальти.

«Уссури» — «Звезда», 7:1

В воскресенье в Вольно-Надеждинском прошел матч между «Уссури» и «Звездой». Команда Илья Ткачёва продолжила показывать 100%-ный результат, одержав восьмую победу кряду. Семь раз чугуевцы огорчили вратаря из Большого Камня. Уже на 11-й минуте Семен Беляков праздновал дубль. В середине тайма Олег Ветошкин сделал 3:0, а на 23-й минуте Беляков отметился хет-триком. После перерыва, на 48-й минуте, Олег Ветошкин вновь был точен. На 51-й минуте забил Дмитрий Чеповский, спустя три минуты седьмой гол оформил Алексей Карзин. Лишь под занавес матча «Звезда» сумела ответить забитым мячом. Гол престижа на счету Виталия Кочкина.

«Локомотив» — «Сатурн», 3:5

Завершал тур матч в Уссурийске, где «Локомотив» принимал находкинский «Сатурн». Уссурийцы первыми открыли счет – на 7-й минуте голом отметился Максим Белый. Правда на перерыв лидером ушли гости – Алексей Шалыгин отметился дублем, Илья Стащук реализовал 11-метровый. На 60-й минуте Иван Катрушев уменьшил отрыв, но Илья Стащук еще дважды огорчил вратаря «железнодорожников» — 2:5. Точку в итоговом результате поставил Илья Морозов на 87-й минуте.

По итогам первого круга краевого чемпионата команда «Уссури» уверенно занимает первое место, имея отрыв в 8 очков над ближайшими преследователями – «Океаном» и КСШОР.