Аргентина вышла в полуфинал Кубка Америки, обыграв Эквадор в серии пенальти

В полуфинале команда встретится с победителем пары Венесуэла – Канада.

В пятницу, 5 июля, завершился стартовый матч ¼ плей-офф Кубка Америки, в котором Аргентина противостояла сборной Эквадора. Аргентинцы вырвали победу в серии послематчевых пенальти, благодаря чему команда получила путёвку в полуфинал. Об этом сообщает Спорт 25.

Аргентинцам удалось открыть счёт в матче с Эквадором уже в первой половине встречи. На 35-й минуте после розыгрыша углового Мак Алистер сделал скидку на дальнюю штангу ворот Эквадора, где первым на мяче оказался Лисандро Мартинес, вонзивший «снаряд» ударом головой – 1:0.

Во втором тайме эквадорцы получили шанс вернуть нейтралитет в счёте. На 59-й минуте Де Поль сыграл рукой в пределах своей штрафной, заработав пенальти для Эквадора. Однако команда возможностью отыграться не воспользовалась, Эннер Валенсия пробил в штангу. В компенсированное ко второму тайму время Кевин Родригес всё же сравнял счёт во встрече и перевёл игру в серию пенальти – 1:1.

Первым к мячу подошёл Лионель Месси. Игрок пробил паненкой и попал в перекладину. Следом Мартинес потащил дебютный удар эквадорцев. Открыл счёт в серии Хулиан Альварез, пробивший прямо в девятку. Мартинес, в свою очередь взял и второй удар сборной Эквадора. Увеличил преимущество Аргентины Мак Алистер. Точку в серии пенальти поставил Николас Отаменди – 4:2.

6 июля сборные Венесуэлы и Канады поспорят за ещё одну путёвку в ½ Кубка Америки. О полном расписании четвертьфинала турнира уже рассказывал Спорт 25.