«Звезда» выиграла у «Авангарда» в 8 туре чемпионата Приморья

В споре аутсайдеров чемпионата Приморья по футболу «Звезда» была сильнее «Авангарда».

В день кораблестроителя «Звезда» преподнесла своим болельщикам подарок, добыв вторую победу в чемпионате Приморского края по футболу. Во встрече 29 июня большекаменцы на своем поле переиграли арсеньевский «Авангард» – 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяев поля вывел вперед Артур Руднев. Он сделал это на 23-й минуте. Под конец уже второго тайма, 80-й минуте, удвоил преимущество Дмитрий Сарвели. Но это был не окончательный счет. Точку в матче поставил Игрок «Авангарда» Алексей Тарасов – на 86-й минуте. В конце матча голкипер гостей Руслан Азизов получил прямую красную карточку, а счет 2:1 в пользу «Звезды» так и остался неизменным.

Победа в очной встрече с соседом по таблице помогла большекаменцам покинуть последнее место, куда вновь вернулся арсеньевский «Авангард». «Звезда» в семи играх чемпионата набрала шесть очков, а «Авангарда» пока три очка в семи матчах.