Сенсационная Мирра Андреева вылетела в первом круге «Уимблдона»

Юная российская теннисистка упустила победу в матче с чешкой Брендой Фрухвиртовой на старте травяного турнира серии «Большого шлема» в Англии.

На теннисных полях Англии завершились матчи первого круга главного теннисного турнира года «Уимблдон» 2024. Россиянка Мирра Андреева не прошла в следующий этап состязаний, сообщает Спорт 25.

Недавняя сенсация турнира «Ролан Гаррос» Мирра Андреева не смогла закрепить громкий успех на «Уимблдоне». В первом же круге 23-я ракетка мира из России уступила 88-й ракетке из Чехии.

17-летняя Андреева стартовала во встрече против Фрухвиртовой более, чем уверенно. Россиянка взяла первый сет матча со счётом 6:1. Однако удержать казавшейся столь близкой победы не удалось. Уже во втором сете чешка перевернула ход матча и завершила его двумя победами кряду – 6:3 и 6:2.

Андреева, которой пророчили успех на «Уимблдоне», уже в первом круге сенсационно вылетела с турнира от 88-й ракетки мира – чешки Бренды Фрухвиртовой.