Еще пять медалей выиграли приморцы на Играх «Дети Азии»

Приморцы отличились в тхэквондо, го и легкой атлетике на Играх «Дети Азии».

Свой вклад вносят приморские спортсмены в результаты сборной Дальнего Востока на VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии». Приморские спортсмены завоевали очередные награды медали в го, легкой атлетике и тхэквондо. Об этом сообщает Спорт 25.

Турнир по олимпийскому тхэквондо проводился по регламенту, требующему проведения дополнительных поединков за третьи места – для участников проигравших финалистам.

В составе сборной Дальневосточного федерального округа на турнире принимали участие три спортсмена из Приморского края. По итогам выступлений среди юниорок в весовой категории до 55 кг Влада Ковальчук заняла второе место. К слову, находкинская тхэквондистка Влада Ковальчук приехала в Якутск из Красноярска, где ранее завоевала «бронзу» юношеской Спартакиады России.

У юниоров в весовой категории до 73 кг Данил Царев из Уссурийска так же стал серебряным призером игр. Игнат Поляков из Владивостока в весовой категории свыше 73 кг в напряженном поединке за третье место уступил представителю Республики Саха и в число призеров не попал, заняв по итогу пятое место.

В легкоатлетических состязаниях сразу две золотые медали выиграли спассчанка Виктория Урсова и Георгий Шумков из Фокино. Приморские легкоатлеты первенствовали в беге на 1500 метров. Кроме этого, Татьяна Фоменко из Находки показала третий результат на дистанции 2000 метров с препятствиями.

Варвара Михайлюк их Владивостока внесла огромный вклад в результат сборной Дальнего Востока по го. Команда заняла второе место на играх. Вместе с Варварой, которая выиграла три из пяти партий, выступали также Кирилл Макаров, Максим Никулин из Магадана и Камилла Паращина из Комсомольска-на-Амуре.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Якутске и продлятся до 7 июля. Всего в сборную команду Дальнего Востока вошли 214 спортсменов, из них 35 – приморцы. Ранее приморцы отличились в самбо.

На играх разыгрывают 239 комплектов медалей в 24 видах спорта: баскетбол 3х3, бокс, хапсагай, кураш, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, плавание, спортивная борьба, самбо, пулевая стрельба, стрельба из лука, тхэквондо, футзал и художественная гимнастика, брейкинг, шахматы го, кикбоксинг, стендовая стрельба, скалолазание и борьба Алыш.

Фото – федерация тхэквондо Приморского края, федерация легкой атлетики Приморского края, федерация го Приморского края