«Динамо-Владивосток» одержало выездную победу над «Космосом» в 13-м туре Второй лиги «Б»

Гол Игоря Шестакова принёс владивостокской команде очередные 3 очка в сезоне.

26 июня в Долгопрудном завершилась встреча 13-го тура LEON Второй лиги «Б», в которой подмосковный «Космос» принимал «Динамо-Владивосток». Гол Игоря Шестакова принёс команде 10-ю победу в сезоне. Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» сохранили первую строчку в турнирной таблице благодаря минимальной победе над одним из лидеров первенства. Единственный гол в прошедшей встрече на 63-й минуте забил Игорь Терентьев. После отскока снаряда от перекладины игрок первым оказался на добивании, благодаря чему «бело-голубые» и повели в счёте – 1:0. В оставшееся время владивостокцы сохранили владения Арчибасова нетронутыми.

«Простой игры от двух лидеров ждать не приходилось – было много борьбы, полная самоотдача и огромное желание победить у каждого. Понимали, что в случае победы мы оторвемся на 6 очков, поэтому приложили все усилия для достижения результата. Нам не хватало мелких деталей в завершении в первом тайме, но во второй половине мы увеличили темп и дожали соперника. Радует, что мы строго действуем в обороне и не пропускаем. Еще много игр впереди, нам предстоит огромная работа во всех аспектах, нужно прибавлять и раскрывать потенциал. Приятно, что второй матч кряду забивает молодой Игорь Шестаков, но я благодарен всей команде за проявленный характер», – прокомментировал исход встречи главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

В текущем сезоне Игорь Шестаков провёл 8 игр, в 2 из которых отметился забитыми мячами. Беспроигрышная серия «Динамо-Владивосток» достигла отметки в 10 матчей. Также отметим, что 6 последних игр «бело-голубые» завершили «всухую».

1 июня во Владивостоке местное «Динамо» примет «Рязань». Стартовый свисток встречи 14-го тура Второй лиги «Б» прозвучит в 19:00 по приморскому времени. (0+)