Испания обыграла Албанию и без единого поражения прошла в плей-офф Евро-2024

Сборная Испании стала первой командой, не потерявшей ни одного очка в групповом этапе чемпионата Европы по футболу 2024 года. В своём заключительном матче «Красная Фурия» всухую обыграла Албанию .

Испания всухую победила Албанию в матче третьего тура группового этапа Евро-2024 в Германии. Единственный и сразу победный гол команде Де ла Фуэнте принёс нападающий Ферран Торрес, сообщает Спорт 25.

Матч двух совершенно разных по силе соперников завершился вполне ожидаемо – «сухой» победой испанцев. Поражение со счётом 0:1 – скорее подарок судьбы для албанцев, чем результат слабой игры «Красной Фурии». На протяжении 90 минут сборная Испании буквально возила оппонентов по всему полю, пресекала любые попытки албанцев пойти в контратаки, при этом вела себя более, чем осторожно. Единственный гол на 13-й минуте встречи оформил вингер испанцев Ферран Торрес. Большего подопечным Де ла Фуэнте оказалось и не нужно.

Оставшееся время матча испанцы, скорее, провели в поисках новых комбинаций и экспериментов на поле, чем в стремлении увеличить цифры на табло. Итог – счёт 1:0 в пользу сборной Испании и выход в плей-офф Евро-2024 без единого поражения.

Стоит отметить, Испания стала единственной командой на чемпионате, которая набрала максимальные девять очков в трёх играх, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота.