Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией на Евро-2024

Команда Сергея Реброва с минимальной разницей в счёте обыграла словаков в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года. Спасительный гол украинцам принёс нападающий «Валенсии» Роман Яремчук.

В Дюссельдорфе (Германия) завершился матч группового этапа Евро-2024 между сборными Словакии и Украины. «Жёлто-синие» одержали свою первую победу в чемпионате, сообщает Спорт 25.

После разгромного поражения Румынии (0:3) подопечным Романа Яремчука нужно было любой ценой реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И украинцы сделали это более чем эффектно – одержали волевую победу над лидерами группы – словаками.

Старт принципиальной для обеих команд встречи не обещал ничего интересного. Словакия сходу атаковала и, казалось, не оставляла сопернику ни шанса на спасение. Однако украинцы оказались способны удивлять. После пропущенного на 17-й минуте гола от Ивана Шранца «жёлто-синие» словно проснулись на поле – выравняли игру и бросились в нападение.

Да, забить в первом тайме так и не получилось. Зато во второй половине матча игра первым номером принесла долгожданный результат. На 54-й минуте Николай Шарапенко сравнял цифры на табло, а на 80-й Роман Яремчук поставил точку в противостоянии (2:1).

«Мы очень хорошо отреагировали на пропущенный мяч. В перерыве мы поменяли расположение в прессинге. Игроки, которые вышли со скамейки запасных, помогли нам. Самое главное, мы проявили свой дух», – прокомментировал победу главный тренер сборной Украины Сергей Ребров.

Украина после победы над Словакией (2:1) занимает второе место в группе и претендует на прямую путёвку в плей-офф Евро-2024.