«Эра» возглавила чемпионат Владивостока по футболу 2024

Итоги 4 тура чемпионата Владивостока – в материале Спорт 25.

20 июня матчем между двумя лидерами завершилась четвертая игровая неделя чемпионата Владивостока по футболу сезона 2024. «Эра», обыграв «Амикс» со счетом 3:2, возглавила турнирную таблицу. Об этом сообщает Спорт 25.

«Компаньон» — «Форвард», 1:5

4 тур стартовал с матча между «Компаньоном» и «Форвардом». Игроки последней только на прошлой неделе впервые в текущем сезоне добыли победу. В этот раз «Форвард» вновь забрал три очка. Уже после первого тайма счет на табло был 4:0. Семен Беляков оформил хет-трик. Еще один гол авторства Дениса Селищева. На 64-й минуте Дмитрий Сычёв «взял» ворота номинальных хозяев. Финальную точку в итоговом результате поставил Илья Чечин.

«Форвард», набрав 8 очков, поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

«Молот» — «Регион-25», 1:1

«Молот» и «Регион-25» не смогли выявить победителя, обменявшись голами. На 67-й минуте Дмитрий Ситник вывел уссурийцев в лидеры, однако спустя 10 минут Михаил Дегтярев реализовал 11-метровый.

«Эра» — «Амикс», 3:2

Главный матч тура завершал игровую неделю. Два лидера сошлись на стадионе «Динамо», чтобы побороться за единоличное первое место. До старта встречи у каждой из команд было по 7 очков. На перерыв «Эра» ушла, ведя 2:0 в счете. Отличились Роман Кишкарук и Карен Акопян. Во втором тайме Никита Заморока и Макар Наговицын вернули интригу – 2:2. Наговицын, к слову, на последних 10 минутах основного времени заработал две желтые карточки, оставив «Амикс» в меньшинстве. На последней минуте матча в ворота команды Алексея Ряхина назначен пенальти, который реализовал Вячеслав Щеляев, тем самым принеся «Эре» победу и лидерство в городском турнире.