Шотландия и Швейцария разошлись миром. Два отменённых гола и рекорд Шакири

Спорт 25 рассказывает о результате встречи Шотландия – Швейцария.

Заключительным матчем шестого игрового дня чемпионата Европы по футболу 2024 стало противостояние Шотландии и Швейцарии. Встреча завершилась вничью благодаря автоголу Шера (13’) и мячу Шакири (26’). Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Шотландии заработала свои первые очки в текущем розыгрыше Евро-2024. На 13-й минуте встречи шотландцы убежали в контратаку, выведя Скотта Мактоминея на удар. Попытка поразить ворота Зоммера пришлась точно на ногу защитнику Фабиану Шеру, после чего мяч оказался в сетке ворот – 1:0. Преимущество Шотландии продержалось недолго. Через 13 минут Джердан Шакири воспользовался неточной передачей на половине поля соперника, перехватив снаряд и отправив его во владения Ганна – 1:1. Отметим, что Шакири стал первым швейцарем, забившем на трёх чемпионатах Европы (2016, 2020, 2024). Также этот забитый мяч стал для него 10-м на крупных международных турнирах.

На 33-й минуте после очередного розыгрыша углового Ндойе вновь поразил ворота Шотландии, однако арбитр отменил его гол из-за офсайда. Выйти вперёд не получилось и со второй попытки, под занавес матча Эмболо реализовал выход один на один из положения «вне игры».