Германия одолела Венгрию, добившись нового личного рекорда на Евро-2024

Хозяева турнира одержали две победы на старте соревнований.

В четверг, 20 июня, стартовал второй тур группового этапа чемпионата Европы по футболу. В очередном игровом дне сборная Германии одержала победу над Венгрией благодаря голам Мусиала и Гюндогана. Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Германии в пятый раз в своей истории начинает чемпионат Европы с двух побед подряд. Стоит отметить, что в большинстве таких случаев немцы в итоге поднимали кубок европейских чемпионов над головой.

Первый тайм встречи завершился с минимальным преимуществом Германии на табло. Вывести свою команду вперёд на 22-й минуте удалось Джамалу Мусиала – 1:0. В компенсированное к первому тайму время Собослаи с добивания поразил владения Нойера, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Точку в игре поставил Илкай Гюндоган. Оказавшись в штрафной Венгрии без опеки соперников, полузащитник замкнул прострельную передачу Миттельштадта и забил свой дебютный гол на этом Евро – 2:0.

Отличиться в игре удалось и Тони Кроссу. Футболист за 90 минут выполнил 124 точные передачи – это второй результат в истории чемпионатов Европы после Хави (127).

В следующем туре сборная Германии сыграет против Швейцарии, а Венгрия противостоит Шотландии. (0+)