• Спорт
  • 2024
  • 06
  • 20
  • Дебютный гол Шестакова помог «Динамо-Владивосток» обыграть «Коломну» в 12-м туре Высшей лиги «Б»

Приморская команда разгромила аутсайдера первенства на домашнем стадионе.

В среду, 19 июня, во Владивостоке прошел матч 12-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б» группы 3, в котором «Динамо-Владивосток» принимало ФК «Коломна». Голы Баева, Шестакова и Дорохова позволили «бело-голубым» взять три очка в домашнем противостоянии. Об этом сообщает Спорт 25.

На старте встречи на стадионе «Динамо» гости несколько раз попытались пробраться к владениям Арчибасова, однако «бело-голубые» без проблем пресекли настрой игроков «Коломны» и быстро взяли игру под свой контроль. Хозяева напрягали оборону соперника постоянно, однако преобразовать опасные моменты в голы у команды не получалось. Ближе к концу тайма мяч всё же побывал в воротах «Коломны». На 35-й минуте Терентьев успешно замкнул передачу Андямова, однако арбитр этот гол не засчитал из-за офсайда. Под занавес тайма «динамовцам» удалось открыть счёт во встрече. Зырянов вырезал шикарную передачу в штрафную, где тут же оказался Баев, отправивший снаряд в ворота – 1:0. Отметим, что для нападающего «Динамо-Владивосток» этот забитый мяч стал 6-м в сезоне. Следом «бело-голубые» быстро увеличили преимущество. Свой дебютный гол за «бело-голубых» забил Игорь Шестаков – 2:0.

«Я очень рад забить свой дебютный гол за «Динамо-Владивосток». К тому же этот гол стал для меня первым на профессиональном уровне, поэтому приятно вдвойне. Но я хочу отметить всю комбинацию и поблагодарить партнеров, особенно Пипо, который сумасшедшим образом оставил мяч в игре», – рассказал Игорь Шестаков.

На старте второй половины встречи вместо Баева на поле вышел Кузин. В целом Михаил Сальников изрядно воспользовался ресурсом скамейки запасных и дал игровое время многим футболистам. Поставить точку во встрече удалось Егору Дорохову. Со счётом 3:0 «Динамо-Владивосток» одолело аутсайдера группы, добившись девятой победы в сезоне.

Получился хороший матч в нашем исполнении от его начала до финального свистка с обилием голевых моментов, ударов и, как следствие, голов, что не может не радовать меня. Провели ротацию, выпустили ребят, которые получали меньше игрового времени. Они выполнили установку и не подвели. Считаю, на результате сказались класс и мастерство наших футболистов. В таких играх важно держать концентрацию – мы были единым механизмом, заслуженно победили и порадовали болельщиков», – прокомментировал главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

В 13-м туре «динамовцы» сыграют на выезде в Долгопрудном, где им предстоит побороться за очки с «Космосом». Встреча состоится 25 июня в 23:00 (ВДК, 0+).