Итоги 6 тура чемпионата Приморья по футболу 2024

КСШОР нанесла второе поражение «Анри» в сезоне 2024 года.

15 и 16 июня в Приморье прошли матчи шестого тура краевого чемпионата по футболу. Текущие лидеры турнира – игроки «Уссури» эту игровую неделю пропускали, однако серия из пяти побед позволила представителям Чугуевки сохранить первую строчку в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

«Звезда» — «Регион-25», 0:3

Тур стартовал в Большом Камне, где «Звезда» не смогла обыграть уссурийский «Регион-25». Уссурийцы во втором тайме отправили в ворота большекаменцев три безответных гола: дубль у Александра Новикова, один забитый на счету Михаила Колобовникова.

«Локомотив» — «Авангард», 1:0

Также в субботу в Уссурийске «железнодорожники» принимали в гостях арсеньевский «Авангард». Гол Максима Белого на 42-й минуте принес «Локомотиву» победу и четвертое место в турнирном рейтинге.

«Анри» — КСШОР, 2:3

Во Владивостоке на стадионе «Юность» в воскресенье «Анри» потерпел второе поражение в сезоне 2024 году. Игроки КСШОР обыграли «орлов» со счетом 3:2. В первом тайме стороны обменялись голами: Илья Кузьмин вывел «желто-синих» вперед на 26-й минуте, однако спустя 15 минут Роман Ольховиков вернул паритет.

На 73-й минуте Макар Наговицын вернул КСШОР лидерство, а на 84-й минуте Алексей Путенко удвоил преимущество. Под занавес матча Ринат Дубовик сократил отрыв, но избежать поражения у «Анри» не вышло.

Матч получился богатым не только на голы, но и на количество желтых карт – девять раз Александр Аболь доставал «горчичник».

Фоторепортаж с матча «Анри» — КСШОР от 16.06.2024 можно посмотреть в нашей группе во ВКонтакте.

«Сатурн» — «Океан», 0:7

В Находке «Океан» разгромил «Сатурн». Матч между двумя командами из находки стартовал с быстрого гола в исполнении «дельфинов». Уже на 2-й минуте Александр пучков вывел «океан» в лидеры. К свистку на перерыв подопечные Александра Тихоновецкого еще трижды огорчили голкипера «Сатурна»: отличились Илья Ульянов (11’), Жасур Сайлиев (32’) и Пучков, оформивший дубль на 34-й минуте.

После перерыва «Океан» продолжили разгром – на 63-й минуте 5:0 делает Артем Карика, спустя семь минут Сайлиев празднует дубль. Завершилась встреча автоголом Александра Кравчука. «Океан» благодаря крупной победе входит в топ-3 турнирной таблице.