Сборная Украины сенсационно проиграла Румынии на Евро-2024

Матч в Мюнхене завершился победой Румынии со счетом 3:0.

В понедельник, 17 июля, в немецком Мюнхене в рамках первого тура группового этапа футболисты сборной Румынии сенсационно обыграли команду Украины, которая считается одним из фаворитом группы Е. Встреча на поле Allianz Arena завершилась со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Сборная Украина на матч против Румынии выходила в статусе фаворита. Еще до старта Евро-24 «желто-синим» пророчили железный выход в плей-офф. Однако румынская дружина уже в первой половине первого тайма обескуражила соперника. На 29-й минуте Николаэ Станчу роскошным ударом в дальнюю девятку открыл счет — 1:0.

После перерыва болельщики ожидали, что украинцы бросят все силы, чтобы вернуть паритет в счете, однако вновь румыны огорчили голкипера Украины и мадридского «Реала». Рэзван Марин отправил снаряд точно в дальний нижний угол на 53-й минуте, а Лунин снова не выручил. Спустя четыре минуты Денис Дрегуш довел счет до разгромных 3:0. К финальному свистку больше забитых мячей зафиксировано не было.

Румыния сенсационно начинает Евро-2024 с победы, а Украина терпит крупное поражение. К слову, это был первый официальный матч между командами. Ранее румыны и украинцы встречались очно лишь в шести товарищеских играх, в трех последних победы были за парнями в желто-синей форме. Румыния впервые с 2003 года обыграла Украину.