Испания разгромила Хорватию и подтвердила звание фаворита Евро-2024

Сборная Испании всухую обыграла Хорватию в матче первого тура чемпионата Европы 2024 года в Германии. 16-летний Ламин Ямаль дебютировал на Евро в составе испанцев и стал самым молодым игроком в истории турнира.

В субботу, 15 июня, в Берлине (Германия) сборная Испании со счётом 3:0 разгромила Хорватию в матче первого тура группы «В» на Евро-2024, сообщает Спорт 25.

То что испанцы – главные претенденты на победу в чемпионате Европы 2024 года – известно каждому. Единственный действительно опасный соперник для команды Луиса Фуэнте в группе «В» – Италия. Хорватия – проходной оппонент. И в своём стартовом матче на Евро испанцы лишний раз это подтвердили.

Встреча Испании с Хорватией – скорее разминка для «красно-жёлтых», чем матч, на котором стоило выкладываться по полной. Так и случилось. Подопечные Фуэнте начали встречу в своём размеренном стиле – не спеша отыграли среднюю зону, расчистили оборону соперника и начали наказывать соперника.

Сначала на 29-й минуте нападающий Альваро Мората открыл счёт матча, а всего через три минуты полузащитник Фабиан Руис удвоил преимущество Испании (2:0). Под занавес первого тайма на поле блеснул дуэт 16-летнего Ламина Ямаля и опытного защитника Даниэля Карвахаля. Юный нападающий испанцев отдал передачу на своего коллегу, и тот аккуратно прошил голкипера хорватов (3:0). Ламин Ямаль голевой передачей дебютировал на Евро и стал самым молодым игроком в истории турнира.

Во втором тайме зрелищного футбола не пришлось ждать ни от одной из сторон. Испания грамотно сыграла по счёту и засушила цифры на табло – 3:0.

Сборная Испании одерживает разгромную победу в своём первом матче Евро-2024 и наравне с Италией выбивается в лидеры группы «В».