160 медалей за три дня: Россия доминирует на Играх БРИКС

Спорт 25 рассказывает о результатах третьего дня Игр в Казани.

Члены сборной России за три соревновательных дня Игр стран БРИКС собрали 160 медалей. Следом в медальном зачёте расположилась команда Беларуси и Китая. О результатах 3-го соревновательного дня рассказывает Спорт 25.

Третий день Игр БРИКС стал заключительным для соревнований по спортивной гимнастике. В опорном прыжке «золото» забрал Никита Нагорный. Напомним, что ранее победителю Олимпиады удалось взять «серебро» в вольных упражнениях. Свою золотую медаль на брусьях забрал Даниел Маринов. На перекладине чемпионом стал Сергей Найдин. Среди женщин высшими наградами отличились Мария Агафонова и Анна Калмыкова.

Также свой финиш получили соревнования по синхронному плаванию. В заключительный день Олеся Платонова и Александр Мальцев взяли «золото» в микст-дуэте. Юниорская сборная России стала чемпионом в произвольной программе среди групп.

По итогам соревнований по каратэ отечественная сборная взяла четыре золотых медали, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В тройке лидеров общекомандного зачёта также оказались сборные Китая и Узбекистана.

Пятёрка лидеров медального зачёта Игр БРИКС по итогам 3-го дня не изменилась. Лидерство захватила сборная России, следом расположились Беларусь и Китай, а Узбекистан и Бразилия подводят черту пятёрке лучших.