Спиридонова выиграла турнир в Малайзии под флагом России

Легкоатлетка Спиридонова победила в Малайзии, выступая под флагом России

Чемпионка мира среди юниоров 2021 года Наталья Спиридонова одержала победу в прыжках в высоту на открытом чемпионате Малайзии, выступая под флагом России.

Спортсменка в пятницу заняла на турнире первое место, показав результат 1,87 метра.

Спиридонова, победительница зимнего чемпионата России 2024 года, не отобралась на проходящие в эти дни в Казани Игры БРИКС. Спортсменка заявилась на открытый чемпионат Малайзии при содействии Всероссийской федерации легкой атлетики.

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) после начала СВО отстранила российских спортсменов от соревнований под своей эгидой. Однако российские легкоатлеты имеют право выступать на турнирах по приглашению организаторов. В международных соревнованиях регулярно участвуют российские марафонцы. Спиридонова стала первой представительницей других дисциплин легкой атлетики элитного уровня, выступившей после введения санкций на международном турнире под российским флагом.