КСШОР возглавила таблицу ЮФЛ ДВ в обоих дивизионах

Итоги 5-го тура ЮФЛ ДВ

В четверг, 13 июня, во Владивостоке были сыграны последние две встречи 5-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. На стадионе «Динамо» сыграли футболисты Краевой спортивной школы олимпийского резерва и «Благовещенска». Приморцы одержали две победы. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе игры (в младшем и старшем дивизионах) завершились сухими победами хозяев. Младшие выиграли сверстников из Благовещенска со счетом 2:0. Старшие добились разгромного результата со счетом 5:0.

В младшей группе, именуемой ЮФЛ-3, без поражений лишь КСШОР, «СКА-Хабаровск» и приморская академия «Динамо». После победы над гостями из Амурской области «олимпийцы» возглавили турнирную таблицу. При равенстве очков с хабаровчанами (по 13) приморцы лидируют по дополнительным показателям. Однако, «академики» провели пока четыре встречи из пяти, и отстают на один балл.

В игре 5-го тура благовещенцы в гостях выглядели хорошо, имели стопроцентные моменты. Но свои моменты реализовали «кшорики». Буквально с первой атаки был открыт счет. Домашняя заготовка КСШОР в виде розыгрыша штрафного, который завершил Кирилл Марушак. В конце первого тайма удвоил преимущество Ярослав Сердюков. Вторая половина игры прошла в не менее острой борьбе, но голами команды не отличились.

В старшем дивизионе (ЮФЛ-1) игра выдалась более результативной. Голы в дебите встречи дуплетом забили Глеб Зорин и Владислав Шевченко. Изменить счет на табло удалось приморцам во втором тайме. Голы на свой счет записали Ренат Абдурахманов, Владислав Ефанов и Захар Тарасенко.

После побед на «Благовещенском» краевая школа возглавила турнирные таблицы ЮФЛ ДВ – причем сразу в двух дивизионах. В ЮФЛ-3 КСШОР единолично идет на первом месте имея пять побед из пяти возможных. В этом месяце КСШОР сыграет в принципиальных «приморских дерби». Уже 18 июня в гости приедет находкинский «Океан». 25 июня состоятся встречи против Академии «Динамо».