«Океан» U-18 сенсационно обыграл Академию «Динамо»

Дубль Артёма Шваюна принёс находкинцам 3 очка в приморском дерби.

В понедельник, 10 июня, в Находке завершились стартовые матчи 5-го тура ЮФЛ ДВ, в которых «Океан» принимал Академию «Динамо». Младший состав «бело-голубых» вырвал победу со счётом 4:3, а старший уступил хозяевам, потерпев первое поражение в сезоне. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч между «Океаном» и Академией «Динамо» U-16 претендует стать самой результативной встречей текущего тура ЮФЛ ДВ-3. Воспользовавшись ошибкой защитника «бело-голубых», Озод Саидов открыл счёт во встрече на 30-й минуте. На перерыв команды всё же ушли с равенством на табло, вернуть свою команду в игру удалось Серафиму Коломеецу — 1:1.

Во второй половине встречи команды устроили голевую перестрелку на поле. На старте тайма Нежи Буида вновь вывел хозяев вперёд, на что игроки Академии ответили двумя быстрыми забитыми мячами Коломееца и Владислава Селецкого — 3:2. Под занавес встречи Коломеец оформил хет-трик и, казалось, снял вопрос о победителе этого матча. Ответить на этот гол удалось Владиславу Мещанюку, однако его забитого мяча не хватило «Океану» для ничьей — 3:4.

Доделать начатое удалось старшим футболистам «Океана». Дубль Артёма Шваюна (14’, 65’) принёс находкинской команде вторую победу в сезоне. За Академию единственным голом отметился Андрей Михайленко. Отметим, что для столичной команды это поражение стало первым в текущем сезоне.

В 6-м туре ЮФЛ ДВ команды Академии «Динамо» сыграют против «СКА-Хабаровска», а «Океан» навестит владивостокскую КСШОР. Следующий раунд пройдёт с 16 по 18 июня. (0+)