Итоги 3 тура первенства Приморья по футболу

Черниговский «Форпост» продлил победную серию до трех матчей.

В минувшие выходные в Приморье прошли матчи третьего тура первенства края по футболу среди команд Второй лиги. Черниговский «Форпост» одержал третью кряду победу и сохранил лидерство в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

3 тур первенства стартовал в Уссурийске, где «Регион-Приморье» принимал фокинский «Тихас». Дубль Егора Бойко, которым футболист отметился в первой половине первого тайма, принес уссурийцам победу.

Также в этот день дальнереченский «Старт» одержал победу над «Цементником» из Спасска-Дальнего со счетом 2:1. Спассчане первыми открыли счет – на 14-й минуте Роман Гутарев вывел свою команду в лидеры, однако после перерыва Роман Балабуха с пенальти на 58-й минуте вернул паритет, а на 85-й минуте Николай Вильченко забил победный гол.

Завершился тур разгромной победой «Форпоста» над «ФК Славянка». Встреча в Черниговке завершилась со счетом 6:1. Гости первыми открыли счет – на 4-й минуте отличился Владислав Старостин. Однако далее черниговцы начали «голевой парад». Никита Павленко на 7-й минуте сравнял, а к перерыву в ворота «Славянки» побывало еще три мяча – на 20-й минуте забил Евгений Ковалёв, также дубль у Евгения Космынина. После перерыва Ковалев праздновал дубль на 56-й минуте. «Зафиналил» итоговый результат Александр Блинов, забивший шестой гол в ворота «Славянки» на 67-й минуте.