• 06
  • 02
  • Динамовская ночь: две Анны Киселевы завоевали две золотые медали в двух возрастных категориях

На главном стадионе Владивостока прошел ночной легкоатлетический забег.

Во Владивостоке, несмотря на погодные условия, прошел легкоатлетический забег «Динамовская ночь». Участие в вечерних соревнованиях приняли более 100 спортсменов разных возрастных категорий. Атлеты пробежали дистанции в 400, 800 и 3000 метров. Золото в категориях до 9 лет и до 35 лет завоевали Анны Киселевы – одна спортсменка из Большого Камня, другая из Владивостока.

По главному стадиону региона пробежали спортсмены со всего Приморского края от 7 до 70 лет. На забег в 400 метров вышли атлеты до 9 лет, дистанцию в 800 метров пробежали юные спортсмены до 15 лет, женщины и мужчины до 35, до 50 и свыше 50 лет осилили расстояние в 3 км.

Первый забег на 400 метров стартовал в 20.00, чуть позже – на 800 метров. На дистанцию в 3000 м спортсмены в категории свыше 50 лет вышли в 20.25, следом стартовали атлеты категориях 35–49 и 16-34.

Завершилась «Динамовская ночь» под светом прожекторов в 23:30. По результатам забега лидером гонки среди мужчин до 35 лет стал Всеволод Моисеев. Дистанцию в 3 км он пробежал за 9 минут 59 секунд. Серебро в той же категории завоевал Андрей Ченцов с результатом в 10 минут 3 секунды. Следом – Иван Семенов с результатом 10 минут 4 секунды.

Первое место в категории женщины до 35 лет завоевала Анна Киселева с результатом 11 минут 12 секунд, затем финишировала Екатерина Бушкова с результатом 13 минут 8 секунд. Бронзу завоевала Вероника Вереяскина, преодолев дистанцию за 13 минут 21 секунду.

В категории мужчины до 50 лет чемпионом стал Илья Тищенко. Он преодолел дистанцию за 9 минут 59 секунд. Второе место завоевал Александр Аделев, показав результат в 10 минут 39 секунд. Секундой позже финишировал Сергей Чухрай, обеспечив себе третье место.

Среди женщин до 50 лет первой финишную черту преодолела Надежда Тищенко, показав наилучший результат в 11 минут 27 секунд. Серебро завоевала Кристина Ефремова – женщина пробежала 3 км за 11 минут 29 секунд. Почетное третье место взяла Ксения Павлюк с результатом в 11 минут 30 секунд.