ФК «Динамо-Владивосток» разгромил пензенский «Зенит» в 9-м туре Второй лиги «Б»

Приморская команда добилась шестой победы в первенстве.

В субботу, 1 июня, в Пензе завершилась встреча 9-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б», в котором местный «Зенит» принимал «Динамо-Владивосток». Голы Киселева, Баева и Кузина принесли приморской команде разгромную победу – 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

К прошедшей встрече «динамовцы» подошли с большой мотивацией. Во-первых, после восьми туров команда забралась в топ-3 первенства, поэтому терять очки приморцам далеко не выгодно. Во-вторых, «бело-голубым» было необходимо отыграться за домашнее поражение, которое случилось в прошлом сезоне.

Голом в первом тайме удалось отличиться новичку «Динамо» Виктору Киселеву. Для полузащитника этот забитый мяч стал первым за приморский коллектив, он и позволил «динамовцам» уйти на перерыв в качестве лидеров.

Увеличил разрыв в счёте Алексей Баев. Нападающий реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки и приблизил свою команду к победе. Точку в матче поставил Никита Кузин, оформивший свой второй гол в сезоне – 3:0.

Следующую встречу «бело-голубые» проведут на стадионе «Динамо» во Владивостоке. 7 июня «Динамо-Владивосток» примет дубль тульского «Арсенала». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по приморскому времени. (0+)