Котов обыграл олимпийского чемпиона Вавринку в матче Ролан Гаррос

Россиянин Котов обыграл олимпийского чемпиона Вавринку в матче Ролан Гаррос

Российский теннисист Павел Котов стал участником третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

В матче второго круга Котов победил трехкратного победителя турниров Большого шлема и олимпийского чемпиона 2008 года в парном разряде Стэна Вавринку со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 1:6, 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте 3 часа 40 минут.

В третьем круге Котов (56-й номер мирового рейтинга) сыграет со второй ракеткой мира Янником Синнером из Италии. 25-летний россиянин впервые в карьере дошел до этой стадии на турнирах Большого шлема, ранее его лучшим результатом был выход во второй раунд Australian Open - 2024.

Все матчи четвертого игрового дня, которые должны были пройти на открытых кортах, были перенесены на следующий день из-за непогоды.