Хет-трик Робертсона помог Далласу выйти вперед в серии против Эдмонтона

Хет-трик Робертсона помог Далласу обыграть Эдмонтон в матче финала Запада

Хоккеисты "Даллас Старз" обыграли "Эдмонтон Ойлерз" в третьем матче серии финала Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась победой гостей со счетом 5:3 (0:2, 3:1, 2:0). В составе "звезд" победный хет-трик оформил Джейсон Робертсон (26-я, 29-я и 52-я минуты), еще по одной шайбе забросили Уайатт Джонстон (30) и Миро Хейсканен (59). У "Эдмонтона" голами отметились Зак Хайман (3), Коннор Макдэвид (8) и Адам Хенрик (40).

Российский нападающий "Старз" Евгений Дадонов нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один бросок и результативными действиями не отметился.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Далласа". Четвертый матч противостояния пройдет в Эдмонтоне в ночь на 30 мая по московскому времени.