Сборная Чехии выиграла чемпионат мира по хоккею впервые с 2010 года

Национальная команда Чехии обыграла Швейцарию в финале чемпионата мира по хоккею 2024 года.

В воскресенье в Праге (Чехия) команда хозяев принимали в гостях сборную Швейцарии. Финальный матч чемпионата мира по хоккею принёс чехам первые с 2010 года золотые медали, сообщает Спорт 25.

Заключительная встреча турнира оказалась не самой продуктивной для обеих команд. Два периода соперники провели в осторожной игре от обороны – редко выходили в атаки и не создавали действительно опасных моментов у ворот. Первую шайбу болельщики увидели лишь в середине финального отрезка матча.

На 50-й минуте встречи форвард чехов Давид Пастрняк открыл счёт матча, а за секунды до финальной сирены его партнёр Давид Кампф отправил в ворота Швейцарии прощальную победную шайбу (2:0).

Сборная Чехии впервые с 2010 года выигрывает чемпионат мира по хоккею, а Швейцария четвёртый раз в своей истории проигрывает в финале, так и не взяв главный трофей турнира.