Приморские пауэрлифтеры выиграли три награды чемпионата России по троеборью

Девочка-муравей Юстина Бабаева в сумме сделала вес в восемь раз превышающий собственный и в 15 лет стала двукратной чемпионкой России.

Чемпионат России по троеборью классическому завершился в Екатеринбурге 26 мая. Ярко себя проявили на турнире 15-летняя Юстина Бабаева из Дальнегорска и мастер спорта международного класса Владимир Караман из Спасска-Дальнего. Об этом сообщает Спорт 25.

«Серебро» чемпионата России выиграл спассчанин Владимир Караман, выступая в весовой категории до 93 килограммов. В сумме приморский спортсмен поднял 785 килограммов: 290 из них в приседании, 187,5 – жиме и 307,5 – тяге.

«Золото» чемпионата России в весовой категории до 47 килограммов выиграла Юстина Бабаева – с общей суммой 368,5 килограммов. Воспитанница тренера Владимира Лапынина из дальнегорской спортшколы «Вертикаль» является чемпионкой России в жиме, бронзовой призеркой чемпионата России в троеборье с экипировкой, бронзовой призеркой Кубка России и автором нескольких рекордов страны.

В Екатеринбурге приморской силачке покорились новые вершины. Она во второй раз выиграла чемпионат России в 15 лет, установила два рекорда России среди женщин: в приседании – 134,5 килограмма и в жиме лежа – 94 килограмма.