Дебютный гол Кузина принёс «Динамо-Владивосток» победу над тамбовским «Спартаком»

Благодаря домашней победе «динамовцы» поднялись на 2-ю строчку в турнирной таблице.

В воскресенье, 26 мая, на стадионе «Динамо» состоялся матч 8-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б», в котором ФК «Динамо-Владивосток» принимал «Спартак» из Тамбова. Победу «бело-голубым» в этой встрече принёс гол Никиты Кузина – 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Тяжёлые погодные условия во Владивостоке обеспечили грязную во всех смыслах игру на поле. В первом тайме игроки обеих команд не показали привычного обилия моментов. Борьба за владение мячом и редкие удары по воротам к голам в стартовом игровом отрезке не привели – 0:0.

Во второй половине встречи «динамовцы» показали совсем другую игру. Ближе к середине тайма владивостокцы забрали инициативу в матче и начали напрягать голкипера «Спартака». Опаснейшие моменты Дудкина и Баева голов во встречу не принесли, однако отличиться «бело-голубым» всё же удалось. На 61-й минуте Никита Кузин с фланга зашёл в штрафную соперников и точным ударом отправил снаряд в девятку. Этот забитый мяч стал для игрока первым в составе владивостокского «Динамо».

«Погодные условия внесли свои коррективы в игру, от этого было больше борьбы. В начале матча соперник нас удивил своей схемой, но парни перестроились. В перерыве получили коррективы и уже во втором тайме, считаю, полностью переиграли "Спартак". Признаюсь, мы долго ждали, когда же забьет Никита Кузин, и дождались – выстрелил в нужный момент и принес важную победу. Мы на верном пути. Поздравляю команду, а также всех болельщиков "Динамо", кто решился прийти на стадион и поддержать нас», – прокомментировал прошедшую встречу главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Благодаря минимальной победе над тамбовским «Спартаком» приморская команда поднялась на 2-ю строчку в таблице, набрав 16 очков. Следующую встречу «динамовцы» проведут на выезде. 1 июня владивостокцы сыграют с пензенским «Зенитом». Матч стартует в 21:00 по приморскому времени.