Юные приморские баскетболистки – победительницы суперфинала «Локобаскет-Школьная лига»

Впервые в истории Приморский край выиграл главный трофей суперфинала «Локобаскет-Школьная лига».

Команда Приморского края выиграла суперфинал всероссийского чемпионата по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига». Соревнования завершились в Краснодаре. Об этом сообщает Спорт 25.

По итогам группового этапа девушки из Приморья смогли обеспечить себе выход в серию плей-офф. В 1/8 финала спортсменки взяли верх над соперницами из Алтайского края, а после в четвертьфинале – над представительницами Севастополя. В полуфинале подопечные Ирины Бараненко одержали победу над игроками из Кабардино-Балкарской Республики и оформили выход в финал.

В решающем матче девушки из Приморья показали сплоченную игру. На протяжении всей встречи преимущество было на стороне то одной, то другой команды. Исход матча определила четвертая четверть, в которой спортсменки из Приморского края оказались сильнее. Финальная встреча завершилась со счетом 67:58.

По итогам масштабного турнира звание самого ценного игрока досталось приморской баскетболистке Арине Голомазовой.

«Не ожидала получить звания MVP. Знала, что дадут кому-то из нашей команды, но не ожидала что мне. Мы с первых минут начали жестко играть в защите, дали знак соперникам, что мы не простая команда. Мы понимали, что команды все сильные, что легко не будет. Никто просто не думал, что Приморье окажется в финале. Главное – у нас желание было, а когда есть желание все можно сделать», – поделилась победительница «Локобаскета» Арина Голомазова.

Такой высокий результат приморские девушки показали впервые за годы проведения «Локобаскета». Чемпионками стали Арина Голомазова, Дарья Голомазова, Юлиана Овлякулиева, Валерия Кислицына, София Зубченко, Полина Ещенко, Евгения Щербакова, Елена Шайтур, Лилия Парамонова и Виктория Дац. Спортсменки – учащиеся школ № 48 города Владивостока № 5 поселка Сибирцево. Тренеры – Юрий Симоненко из Владивостока и Сергей Женжера из Сибирцево.