Первенство России среди молодежи выиграл приморский боксер

Три медали первенства России выиграли приморские боксеры.

В городах Краснодар и Чехов 19 мая завершились национальные юниорские турниры по боксу, где успешно выступили приморцы. Егор Козорезов из Дальнегорска выиграл первенство России по боксу среди молодежи (18-22 года), а Лев Никитин из Владивостока и Богдан Холодков из Дуная стали бронзовыми призерами первенства страны среди юношей (13-14 лет). Об этом сообщает Спорт 25.

Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова объединило в Краснодаре 303 спортсмена из 57 регионов страны.

Финалист прошлогоднего первенства России Егор Козорезов в этом году добился чемпионского титула и уверенно выиграл единогласным решением судей у Гароглана Ханджанова из Хабаровского края. Награда у приморца в весовой категории до 63,5 килограммов. Федерация бокса России отметила Егора Козорезова по итогам турнира в номинации «Лучший боксер первенства России среди юниоров 19-22 лет».

«В прошлом году я дошел до финала первенства России и завоевал серебряную медаль, поэтому у меня было много мотивации для победы. Каждый бой я выходил как на последний, но не чувствовал себя фаворитом в весовой категории, потому что в моей сетке были соперники, которым я несколько раз проигрывал. На финал я настраивался очень серьезно, так как весь год стремился к этой золотой медали. На данный момент это самая важная победа и награда в моей спортивной карьере. У меня был комплекс подготовки, готовился морально и физически целый год, чтобы ничего не мешало моей победе. Много работал на сборах в Кисловодске и Сочи, поэтому тренировки дали хороший результат. Дальше очень надеюсь принять участие в Играх БРИКС в Казани», – рассказал Егор Козорезов.

Мастер спорта России воспитанник дальнегорской школы бокса Егор Козорезов представляет Центр спортивной подготовки Приморского края, по параллельному зачету выступает за Новосибирскую область, где получает высшее образование. Тренеры – Алексей Глотов и Алексей Зайцев.

Кроме этого, в подмосковном Чехове боксировали самые младшие сильнейшие спортсмены со всей страны. В тройку призеров попал Лев Никитин из Владивостока. Воспитанник тренера Романа Голубкова выиграл «бронзу» в весовой категории до 46 килограммов. В весовой категории до 57 килограммов третье место занял воспитанник тренера Геннадия Логунова Богдан Холодков из поселка Дунай.