«Богатыри» разгромили «Фили» и возглавили турнирную таблицу Высшей лиги России

Краснодарский регби-клуб продолжает лидировать в регулярном чемпионате после уверенной победы над фаворитом состязаний – казанским «Фили».

В Казани прошёл бонусный матч регулярного чемпионата Высшей лиги России по регби между «Богатырями» и «Фили». «Южане» продолжили лидировать в турнире благодаря очередной разгромной победе, сообщает Спорт 25.

Первый тайм встречи фаворитов обещал принести немало интриги – не случилось. «Богатыри» сходу взяли инициативу в свои руки и начали давить хозяев поля. Всего десять минут понадобилось гостям, чтобы сломить оборону соперника. Магомед Курбанов на скорости занёс стартовую попытку в зачётку «Фили» и дал сигнал к тотальному разгрому. За 45 минут «Богатыри» набрали весомые 38 очков, на которые хозяева ответили крайне скромно – тремя баллами.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. «Южане» сходу занесли дубль в зачётку хозяев. «Фили» попытался сократить отставание, но тщетно. На скромную попытку казанцев соперник ответил затяжной серией атак. К финальному свистку краснодарцы довели счёт матча до разгромного – 84:15.

После победы над казанцами «Богатыри» укрепились в роли единоличного лидера Высшей лиги и продолжили свой путь к чемпионству в турнире.