Григорий Лагута и Виталий Котляр вышли в финал личного чемпионата России по спидвею

Приморцы отличились победами на старте гаревого сезона 2024.

13 мая в г. Балаково состоялся первый полуфинал личного чемпионата России по спидвею. Этот старт стал первым для спортсменов в новом гаревом сезоне. Победителем этого этапа стал гонщик приморской команды «Восток» Григорий Лагута, следом на пьедестале расположился ещё один представитель владивостокского коллектива Виталий Котляр. Об этом сообщает Спорт 25.

Открытие гаревого сезона 2024 завершилось успехами представителей спидвейного клуба «Восток». Григорий Лагута стал победителем полуфинала личного первенства России, набрав за своё выступление 15 очков. «Серебро» и «бронзу» соревнований разыгрывали в дополнительном заезде, на старт которого выехали Виталий Котляр, Владимир Бородулин (Балаково) и Арслан Файзулин (Октябрьский), набравшие в своих заездах одинаковое количество очков. Победу в перезаезде одержал Виталий Котляр, благодаря чему спортсмен встал на вторую ступень пьедестала.

«Состав участников был очень сильный, также в соревнованиях приняли участие юниоры, которые в прошлом году достойно выступили в финале. Как и ожидалось, все взрослые спортсмены прошли в финальную стадию. Наши юниоры, к сожалению, не смогли составить конкуренцию, но это лишь первая гонка, тем более что это был взрослый полуфинал», – прокомментировал выступление спортсменов в полуфинале личного чемпионата России старший тренер «Востока» Игорь Столяров.

Два гонщика «Востока» гарантировали себе место в финале личного чемпионата России. После этапа в Балаково на будущий этап квалифицировались 8 спортсменов: