Передача Дадонова помогла Далласу победить Колорадо в Кубке Стэнли

Даллас победил Колорадо в матче плей-офф НХЛ, Дадонов отметился передачей

"Даллас Старз" обыграл "Колорадо Эвеланш" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Денвере завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей, у которых отличились Логан Станковен (19-я и 60-я минуты) и Тайлер Сегин (36, 59). В составе хозяев шайбу забросил Микко Рантанен (31).

Российский нападающий "Старз" Евгений Дадонов отметился голевой передачей. Теперь на его счету 4 очка (2 гола и 2 передачи) в 10 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

Форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин, отличавшийся на протяжении семи матчей подряд, не сумел стать единоличным рекордсменом лиги по количеству матчей со старта плей-офф с заброшенными шайбами. Голкипер команды Александр Георгиев провел полный матч и отразил 19 из 21 броска по воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Далласа". Следующий матч серии пройдет 14 мая в Денвере.