Гол Кузнецова и пас Свечникова принесли Каролине победу над Рейнджерс

Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:3 (3:1, 0:0, 1:1). В составе "Каролины" шайбы забросили российский нападающий Евгений Кузнецов (2-я минута), Стефан Ноэсен (7), Себастьян Ахо (16) и Брэди Шей (57). У гостей отличились Уилл Кайлли (9), Баркли Гудроу (33) и Алексис Лафренье (43).

Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин нанес один бросок в створ ворот и результативными действиями не отметился. Голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 31.

Нападающий "Каролины" Андрей Свечников записал на свой счет одну голевую передачу. Защитник "Харрикейнз" Дмитрий Орлов дважды бросил в створ ворот, заблокировал один бросок и провел три силовых приема.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Каролины". Пятый матч противостояния пройдет в Нью-Йорке.