Сборная «Россия 25» одержала волевую победу над Беларусью

Команда Романа Ротенберга добилась третьей победы над подопечными Дмитрия Квартальнова в рамках большого тура сборной.

В четверг, 9 мая, в Туле команда «России 25» провела третий матч против сборной Беларуси. Хозяева турнира одержали очередную триумфальную победу, сообщает Спорт 25.

Очередная встреча россиян и белорусов не обещала никакой интриги – два предыдущих матча завершились сухой победой хозяев. Однако, гости оказались способны удивлять.

Уже в стартовом периоде подопечные Дмитрия Квартальнова забросили свою первую за три матча шайбу ворота россиян. На быстрый гол Максима Джиошвили белорусы ответили дублем в исполнении Вадима Мороза и Виталия Пинчука (2:1).

Упущенная инициатива лишь раскачала команду Романа Ротенберга. Во втором периоде «Россия 25» катком прошлась по сопернику. На старте отрезка Василий Глотов сравнял шансы на победу, а Иван Выдренков вывел команду вперёд (3:2).

В финальном периоде сборная России закрепила успех, трижды распечатав ворота белорусов. По шайбе на свой счёт записали Максим Соркин, Сергей Толчинский и Прохор Полтапов.

Команда «России 25» одержала четвёртую уверенную победу (6:2) в большом туре сборной. Финальный матч россияне сыграют завтра, 11 мая, в Минске (12+).