«Анри» вышел в финал Кубка Дальнего Востока по футболу 2024

В Хабаровске завершается групповая стадия Кубка ДФО по футболу 2024.

3 мая в Хабаровске определился первый финалист Кубка Дальнего Востока по футболу 2024 года. Владивостокский «Анри» забрал путевку в финал, обыграв уссурийский «Локомотив» со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Подопечные Анатолия Агрофенина и Георгия Камалова на турнире в Хабаровске стартовали с победы над главным соперником – в первом матче, состоявшемся 29 апреля, были обыграны игроки «Уссури» со счетом 3:1. Далее владивостокские «орлы» разгромили «МЭС Востока» (5:0) и сыграли безголевую ничью с ФК «Дальстройиндустрия».

Решающей встречей для команды из Владивостока стал матч против уссурийского «Локомотива». К заключительной игре группового этапа «железнодорожники» подошли в статусе аутсайдера группы с нулем в графе «очки». Однако уссурийцы смогли потрепать нервы своему визави. Во многом благодаря хорошей работе вратаря «Локо».

Счет был открыт на шестой минуте. Дмитрий Остапенко вывел «Анри» вперед, но до перерыва уссурийские футболисты вернули паритет. На 15-й минуте уравнял шансы Илья Морозов. Ничейные 1:1 сохранились до конца основного времени. В добавленное время игрок «орлов» Роман Кишкарук забил победный гол, который и вывел «Анри» в финал дальневосточного турнира с первого места в группе «Б».

Сегодня еще одна приморская команда из группы «Б» поборется за путевку в малый финал. Игроки «Уссури» сыграют с «МЭС Востока». Победа позволит дружине Ильи Ткачева претендовать на бронзовые медали Кубка Дальнего Востока — 2024.