Варламов помог Айлендерс добыть первую победу в серии с Каролиной

Айлендерс одержали первую победу над Каролиной в Кубке Стэнли

"Каролина Харрикейнз" в овертайме уступила "Нью-Йорк Айлендерс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась во втором овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Мэтью Барзал (31-я и 82-я минуты) и Жан-Габриэль Пажо (42). У гостей шайбы забросили Сет Джарвис (9) и Стефан Ноэсен (55).

Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 42 из 44 бросков и был признан второй звездой матча.

"Айлендерс" сократили отставание в серии Кубка Стэнли до четырех побед - 1-3. Пятый матч пройдет в Роли 29 апреля.

По итогам регулярного чемпионата "Каролина" заняла второе место в турнирной таблице Восточной конференции. "Айлендерс" заняли седьмое место.